Архитектурно-производственная компания

Время работы: с 9.00 до 19.00

архитектурная мастерская

с 9:00 до 19:00

Iolla art

Language

Компания ИОЛЛА Скульптурные работы
Language Иолла арт

Архитектурно-производственная компания

Время работы: с 9.00 до 19.00

+7 495 748 81 63 +7 926 088 99 30
Иолла АРТ
Экспертный взгляд на арт-бетон Экспертный взгляд на арт-бетон Экспертный взгляд на арт-бетон

Экспертный взгляд на арт-бетон

В осеннем номере профильного издания в области индустрии развлечений — «Аттракционы и развлечения», мы выступили в качестве эксперта по работе с таким универсальным материалом, как арт-бетон. На протяжении более чем 15 лет мы работаем с этим материалом, рассказываем вам о его преимуществах, показываем на практике его превосходство перед аналогичными материалами. Для владельцев парков развлечений и аттракционов безопасные декорации и фигуры с неограниченным сроком эксплуатации очень актуальный продукт. В статье мы постарались еще раз рассказать о самой технологии изготовления и ее основных плюсах для специалистов в области индустрии развлечений.

Современный парк развлечений — это не просто общественное зеленное пространство с набором аттракционов, фудкортом и детской площадкой. Тематизация парков, эмоциональная насыщенность окружающего пейзажа, создание совершенно нереальных фантастических пространств и объектов с элементами самопознания, позволяет сегодня говорить о таких семейных центрах отдыха и развлечений, как о настоящих достопримечательностях в рамках города, области, региона. Но создание особой сказочной атмосферы, так привлекающей посетителей своей неповторимостью и загадочностью немыслимо без соответствующих тематических декораций. Именно они первыми встречают гостей парка, являются его визитной карточкой, формируют первое впечатление. Разумеется, халатно относится к столь мощному маркетинговому инструменту в борьбе за целевую аудиторию нельзя. Поэтому важно изначально выбрать не просто качественные, надежные и яркие фигуры и формы, выбранные декорации должны быть долговечны, функциональны и пожаробезопасны.

Сегодня на рынке очень много предложений по созданию абсолютно любых по форме, цвету и размеру декораций из различных видов пластиков, полиэфирных смол. Главными преимуществами таких декораций являются легкость конструкций, что безусловно подходит для центров развлечений, где эксплуатация игрового оборудования и самой площадки ограничена разрешённым весом на перекрытия. Как правило, это касается старых сооружений советского периода постройки.В случае с новыми ТРЦ, парками и семейными центрами развлечений круглогодичного использования, рассчитанных на долгосрочную работу, есть достойная альтернатива, которая не только продлит срок службы тематических декораций, но и позволит сэкономить средства, уходящие на поддержку презентабельного внешнего вида конструкций на протяжении нескольких лет.

Предлагаем вам обратить внимание на относительно новую для России технологию изготовления декораций, с неограниченным сроком эксплуатации, на основе архитектурного бетона. Многолетний положительный опыт европейских парков, включая Диснейленд, а также неоспоримые преимущества данного материала, такие как высокая износоустойчивость, влагостойкость, пожаробезопасность, прочность и простота в уходе позволяют владельцам на долгие годы создавать волшебный мир тематического парка без угрозы возгораний и разрушений.

Безопасный рабочий состав смеси, в который входит строительный песок, цемент, пластификаторы и вода, позволяют говорить об универсальности декораций. Фигуры и формы из арт-бетона можно использовать как внутри помещений, так и снаружи, оставляя их без дополнительной защиты в зимний период. Высокая пластичность материала дает неограниченные возможности по созданию самых масштабных фигур и декораций с имитации абсолютно любых поверхностей. Металлический каркас в основании создаваемых конструкций позволяет использовать их и с функциональной точки зрения: от маскировки оборудования, инженерных коммуникаций, служебных помещений до создания полноценных игровых пространств любой площади и назначения. Конечно, декорации из архитектурного бетона тяжелее пластиковых аналогов, в среднем 120 кг/м2, но если нет строгих ограничений по нагрузкам на фундамент здания или если речь идет о декоративном оформлении аквапарка, зоопарка, всесезонного парка развлечений на открытом воздухе данный аспект не так важен. Здесь гораздо важнее устойчивость декораций к высоким и продолжительным нагрузкам, как со стороны посетителей, так и со стороны природных факторов и здесь архитектурный бетон, безусловный фаворит. Что же касается декоративной составляющей тематических форм и фигур из арт-бетона: конструкции проходят обязательную предварительную и финишную грунтовку всех поверхностей, в том числе влагозащитную, а каждый элемент расписывается износоустойчивыми фасадными красками, которые на долгие годы защищают созданные декорации от выцветания и дальнейшей потери эстетического внешнего вида.

Таким образом, применение архитектурного бетона в создании долговечных, надежных и функциональных декораций оправдано, как с экономической точки зрения, так и с эксплуатационной. Не обязательно одевать весь парк в бетонные конструкции, здесь как и в любом деле важно придерживаться золотой середины, отдавая предпочтение декорациям из бетона в создании наиболее сложных и художественно затейливых конструкций и фигур.

Нажимая на кнопку "отправить" даю согласие с политикой обработки персональных данных