Архитектурно-производственная компания
Время работы: с 9.00 до 19.00
с 9:00 до 19:00
Language
Парадная входная арка гостинично-ресторанного комплекса — визитная карточка, которая встречает гостей уже на подъезде. Арка выполнена в лесном стиле из скульптурного бетона по технологии «арт-бетон»
Арт-объект «Лесная аркада» — декоративный элемент ландшафтного парка, главная функция которого, тематическое разделение зон тихого и активного отдыха. Длина стены более 45м. Материал исполнения — архитектурный бетон. Ручная работа.
Декоративная отделка арт-бетоном позволяет придать зданию особую изысканность и уникальность, подчеркнув общую идею проекта в целом.
С технической точки зрения подобного рода отделка не давит на фундамент. Все проводимые работы выполняются по технологии «скорлупа». На данный момент проект находится на стадии отделки, но уже сейчас вы можете увидеть с чего же все началось.
Искусственные деревья больших размеров очень востребованы как в интерьерных, так и в ландшафтных проектах. Высота и диаметр декоративного дерева из арт-бетона позволяют использовать внутреннее пространство ствола под различные нужды заказчика: лестница к домику на дереве, уединенная зона тихого отдыха, место для хранения, и пр. В данном проекте искусственные стволы деревьев прежде всего выполняют функцию декорирования вытяжек, которое размещены внутри самих стволов. Дополнительно переплетаясь ветвями, искусственные деревья образуют крону, которая в дальнейшем озеленяется многолетними лианами, это видно на первоначальном эскизе проекта. Места для отдыха в данной беседке подвесные, в виде качелей, которые крепятся на нижние ветви.
Беседка из больших декоративных деревьев выполнена из архитектурного бетона. Высота беседки 3,5 метра.
Открытая беседка с тандыром «Лесная сказка» выполнена из архитектурного бетона. Беседка стилизована под лесные деревья, ветви кроны которых переплетаются над тандыром, образуя крышу. Дополнительный функционал беседки: летняя кухня (раковина, столешница) и мангал.
Один из самых неоднозначных объектов в нашем портфолио – искусственный водоем с водопадом «Хозяин леса» на территории Загородного гостинично-ресторанного комплекса «Левъ». Декоративный водоем включает в себя скульптурный элемент, водопад, русло реки с порогами, которое в конце образует большой пруд.
Сам водоем выполнен с применением трамбовки грунта, отсыпок и мембран разной плотности. Русло и берега искусственного водоема оформлены натуральным камнем различной фракции. Зона регенерации с системой фильтрации частично скрыта в береговой зоне, основное оборудование задекорировано внутри истока водоема – арт-объекта «Хозяин леса».
Сам скульптурный элемент – большая голова Хозяина леса выполнена по технологии «архитектурный бетон». Конструкция полая внутри и именно там установлено все функциональное оснащение водоема. Замаскированная дверь, дает возможность круглогодичного доступа к техническому обслуживанию оборудования.
Данный объект, яркий пример того, как с помощью скульптурных элементов из арт-бетона можно не только тематизировать ландшафтную территорию, но и спрятать техническое оборудование и конструкции различного назначения.
Тематизация беседки в стиле лесного стим-панка – это продолжение развития общей концепции территории загородного гостиничного комплекса «ЛЕВЪ» под Тулой.
Относительно простая по архитектурной задумке беседка, с помощью применения различных техник, включая искусственные деревья и цоколь из арт-бетона, гармонично вписалась в окружающий ландшафт, став связующим звеном между главной доминантой объекта – рестораном и обнимающим со всех сторон загородный клуб – лесом.
Данный пример применения тематизации, хорошо отражает то, как можно скрыть металлические несущие конструкции в стволах искусственных деревьев и спрятать метало каркас лестницы и опор в каменном цоколе, увитом корнями и растения. Дополнительный элемент композиции – небольшой мостик через искусственный водоем был выполнен с применением технологи «ковка» с декоративными вставками. Этот же прием отражен в оформлении входа в саму беседку.